1

пятница, 14 февраля 2014 г.

ЧЕЛОВЕК: Факты в трех измерениях

Эта книга называется «Факты в трех измерениях», потому что это настоящая 3D книга! На каждой странице не только рассказывается о теле человека, скелете, органах чувств, но еще все части тела можно увидеть, потрогать и даже подвигать! Я узнала очень много нового о человеке и его строении.
Например, если не стричь ногти 2 года, то они отрастут на целых 10 сантиметров.
А еще у нас на ресницах живут ресничные клещи. Они такие маленькие, что помещаются в волосяных мешочках, из которых растут ресницы, и питаются отмершими клетками. Но если в волосяном мешочке клещей станет слишком много, то ресница может выпасть. 
А также я узнала, что человек, который прожил 70 лет - 23 года из своей жизни проспал, 4,5 года ел, 70 дней чистил зубы и 1 год провел в туалете.
Это очень увлекательная и познавательная книга. Мне она очень нравится, и я советую всем ее почитать, посмотреть и потрогать!

2 комментария:

  1. Настя, ты очень хорошо написала о книге из этой познавательной серии. Мне тоже понравилось "Наше тело" из этой серии - интересная информация и увлекательно изложена. Думаю, ребят тоже заинтересует, потому что уже в следующем году у вас начнётся Биология (непростой предмет...)

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Настя! Материал книги очень пригодится тебе на уроке окружающего мира: скоро мы продолжим изучать строение человека!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!