1

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Неделя сказок

Софья Прокофьева и Генрих Сапгир "Кот в сапогах ищет клад"
Это сказка продолжение сказки Шарля Перро «Кот в сапогах». Кот достался Жаку в наследство от отца.  Давно кот и его любимый хозяин Жак жили в шалаше, сплетенном из веток. Кот оказался не простым и теперь  хозяин стал маркизом Карабасом,  у него есть замок и он женился на хорошенькой принцессе Флоретте. И этим всем он обязан коту. Казалось Жака и прекрасную принцессу ожидает счастье. Грустит только старый король. Он разорился и они всей семьей пошли искать клад, им помогали гномы. На пути героев встретятся коварные барон Обиралло и его помощница леди Мяу. На самом деле, это переодетые страшный Разбойник и кошка Оборвашка.
А как они искали клад вы узнаете, когда прочитаете книгу.

Эдуард Успенский "Праздники в деревне Простоквашино"
 Праздники в деревне Простоквашино такие же, как у всех. Но случаются и кое-какие особенные, простоквашинские события. Наводнение в деревне Простоквашино, День рождения коровы Мурки,  День рождения кота Матроскина, Невесты почтальона Печкина, День рождения почтальона Печкина,  День рождения Шарика , День рождения дяди Федора и много других интересных рассказов есть в этой книге.
Больше всех рассказов мне понравился рассказ Как Матроскин крышу красил. Пришла весна и кот решил крышу покрасить. Он пошел в магазин и купил дешевую краску, через день пошел дождь и краску смыло. На следующий день он купил средней стоимости краску, а она облезла от солнечного света. Наконец, он купил самую дорогую краску и она была у него на крыше очень долго. Вот так, не всегда экономия выгодна!
А еще я прочитала интересную книгу Эдуарда Успенского «День рождения кота Матроскина»
Никто в деревне не знал, когда у кота день рождения, да и он сам не знал. Они все вместе придумывали, когда же сделать коту день рождения. И решили сделать его завтра. Кот Матроскин накрыл стол, все приходили и дарили ему подарки. Он был счастлив, когда открывал подарки и счастлив от того, что у него теперь есть день рождения!
Дюжева Лада

Комментариев нет:

Отправить комментарий

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!