1

понедельник, 3 марта 2014 г.

Борис Заходер "Про всех на свете"

Я хочу вам рассказать об очень интересной книге «Про всех на свете» Бориса Заходера. В ней действительно, рассказывается обо всем и обо всех – о школьниках, о животных, о разных странах, о фантазиях  и мечтах. Только в стихах.  Мне очень понравился сборник стихов «Морской бой» про двух друзей Вову и Петю. Они очень похожи на меня и моих одноклассников. Они веселые, заводные, иногда хулиганят, много фантазируют, часто мечтают.
Например, Петя мечтает о том, что и я бы хотела:
Если б, скажем,
Мне
Волшебник
Подарил такой учебник, 
Чтобы он бы
Сам бы
Мог
Отвечать любой урок…
А еще очень смешные стихи из сборника «География всмятку» про то, как глобус попал под автобус – и все страны и континенты смешались. И теперь в степях Украины бродят пингвины, а тигры, слоны и антилопы бегают по шоссейным дорогам Европы.
Мне очень понравились стихи Заходера. Они веселые, добрые, остроумные и рассказывают о многих важных и интересных вещах.

2 комментария:

  1. Здравствуй, Настя! У Бориса Заходера много прекрасных, искрометных, забавных стихов!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, привет! Я тоже очень люблю этот сборник. А ещё у Бориса Заходера мне очень нравятся его замечательные сказки, особенно "Серая Звёздочка" и "Отшельник и Роза" - просто чудесные, может и тебя заинтересуют?

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!