1

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Наши друзья в проекте "Читать не вредно - вредно не читать!"

Проект "Читать не вредно - вредно не читать!" познакомил нас с удивительно отзывчивыми ребятами из начальной школы "Юный гражданин" с изучением основ экономики и права города Кирова и их чудесным, увлеченным учителем - Мариной Александровной Катаевой! Блог "Новое поколение" рассказывает о жизни ребят, о конкурсах, в которых они участвуют, о путешествиях!
Блог "Волшебный мир" ребят этого класса создан специально  для проекта "Читать не вредно - вредно не читать!"
На его страницах вы узнаете, какие книги читают ребята и их учитель! 
Вместе с ребятами этого класса читают и родители, которые тоже присоединились к проекту (если ваши мамы, папы, дедушки или бабушки захотят тоже присоединиться к проекту - будем очень рады)!
Ребята из Кирова не только читают книги, но и исследуют! Так, на каникулах, они читали сказку
Николая Носова "Незнайка в Солнечном городе" и, работая по группам, составили список изобретений, о которых узнали в этой книге (рассказали об изобретении: где, когда, кем оно сделано, когда вошло в реальную жизнь)!
А еще ребята, также как и мы, изучали былины! Презентацию поэтапного рисования богатыря для урока ИЗО я  тоже нашла на блоге "Волшебный мир" (спасибо, Марина Александровна)!
Сейчас ребята готовят сюрприз к следующей неделе, завершающей второй месяц проекта!
 Интересно!?
Загляните на блог к ребятам, поддержите их - напишите комментарии! Ведь так приятно получать комментарии к своим отзывам, а поделиться своим мнением с друзьями всегда полезно!  

2 комментария:

  1. Всегда здорово, когда в рамках проекта находишь единомышленников, а уж если много людей, которые мыслят одинаково, то это совсем хорошо! Вам повезло. Надеюсь, что ваша дружба не закончится вместе с проектом. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса! Благодаря проекту мы уже приобрели единомышленников и друзей, с которыми очень интересно общаться! Постараемся только укреплять эту связь!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!