1

пятница, 22 ноября 2013 г.

Ирина Пивоварова "Рассказы Люси Синицыной,ученицы третьего класса"

На этой неделе я прочла книгу Ирины Пивоваровой "Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса". Для тех кто устал от уроков, и нет времени читать большую и серьезную книгу советую выбрать рассказы Люси.
 Главная героиня большая мечтательница и фантазерка. От своего имени она рассказывает о своих одноклассниках, о жильцах своего дома и, конечно, о своей подруге Люсе Косицыной, с которой они то ссорятся, то мирятся. 

Девочки все время попадают в какие-то смешные истории, порой даже нелепые: "Кровельщик чинил крышу. Он ходил по самому краю и ничего не боялся. Мы с Люськой, задрав головы, глядели на кровельщика. И тут он нас увидел. Он помахал нам рукой, приложил руку ко рту и крикнул:
     -Э-эй! Чего рты раскры-ы-ли-и? Идите помога-а-ать! Мы бросились к подъезду." Так начинается одна из них.
     А еще Люся любит мечтать: " Я о многом мечтала. Я мечтала никогда в жизни не делать уроки. Я мечтала научится петь все песни на свете. Я мечтала целыми днями есть мороженое. Я мечтала лучше всех рисовать и стать художником. Я мечтала быть красивой." А  мама хочет, чтобы ее дочь играла на пианино. Но из этого ничего не выйдет, потому что Люся этого не желает.
     А о том, что еще происходило в жизни доброй и смешной девочки Люси Синицыной, вы узнаете прочитав эту забавную книгу. Приятного чтения!  
       Эльвира

3 комментария:

  1. Ученикам 4 класса книга тоже понравится! Спасибо за отзыв, Эльвира!

    ОтветитьУдалить
  2. Эльвира, я тоже читала книгу: "Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса". Мне она понравилась. Очень смешная книга. Хотелось перечитывать её ещё и ещё. С Люсей Синицыной и Косицыной происходило много приключений, все были очень забавными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,София,книга легко читается,она веселая и добрая.И ее действительно хочется перечитывать. ЭЛЯ

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!