1

понедельник, 30 декабря 2013 г.

В. Гауф "Карлик нос"

Главный герой в сказке - мальчик Якоб, которого украла ведьма и превратила в уродливого карлика. Он прожил и прослужил ей целых семь лет, а сбежав от нее, решил вернуться к родителям. Но они его не узнали и прогнали его. Работая у ведьмы, он научился искусно готовить и устроился поваром к королю, который любил вкусно и изысканно кушать. На службе у короля, он спасает гусыню, оказавшуюся заколдованной девочкой Мими. Их дружба позволяет преодолеть все преграды и расколдовать друг друга.
Мне очень понравилась эта сказка! Когда ведьма (он пошел ведьме отнести покупки с рынка) его заколдовала, мне даже  было страшно по-настоящему! Я думаю эта сказка учит дружбе, взаимопомощи и тому, что добро всегда побеждает зло!
Дюжева Лада

4 комментария:

  1. Спасибо, Лада! Сказки читать интересно не только детям, но и нам, взрослым! Сказки дарят нам веру в чудеса!
    В этот, самый волшебный праздник в году, хочу пожелать тебе исполнения желаний.
    Ведь в какой еще другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство?!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная сказка, спасибо Лада! А мне очень нравится мультфильм, он добрый и красивый! Поздравляю всю вашу семью с наступающими новогодними праздниками! Желаю много чудес и исполнение желаний! ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
  3. Мне вот не нравится в этой сказке, что ко всем страданиям, которые выпали на долю главного персонажа, его собственные родители проявили жестокость и грубость к нему, за то, что сказал, что он есть их сын. А они восприняли это как надругательство над своим горем. И ещё не нравится то, что после того как Якоб вернул себе первоначальную внешность и теперь ему не нужно было никому доказывать, что он есть тот, кто он есть, а не самозванец, он не стал мстить всем тем, кто его обидел в неблагоприятный период.

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!