1

среда, 8 января 2014 г.

Погружение: зимнее чтение

Благодаря необыкновенному рождественскому подарку +Galina Egorova, месячной подписке на библиотеку Bookmate, я получила возможность прочитать сказочную историю Нила Геймана "Одд и ледяные великаны"!
Эта история произошла давным-давно в далекой северной стране, где жили сильные и отважные люди, которых называют викинги. Однажды весна не сменила зиму, и мир погрузился в вечный холод и мрак.
Никто не знал, в чем причина. Мальчик Одд, главный герой сказки, отправляется в необычное путешествие в Асгард, город северных богов, который захватили ледяные великаны.
Если вам нравится блуждать по мирам, в которых сохранилась древняя магия и где юный герой, выходя за порог дома, попадает прямиком в ПРИКЛЮЧЕНИЕ — эта книга для вас!
 В ней есть захватывающий сюжет,  злое колдовство и добрые чары, говорящие звери и мир, который ждет весны... Эта история о том, что чудеса случаются, а добро побеждает, о силе человеческого духа, о власти слова, о мирном решении конфликтов, о мужестве, стойкости и крепости духа, о мудрости, столь неожиданной для маленького мальчика. Сказка учит решать проблемы с помощью собственного ума, силы убеждения. Не все можно решить кулаками, не все нужно ими решать.

7 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, волшебный подарок!
    Книга на какой возраст расчитана?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия! Сказка для детей начальной школы, я бы порекомендовала даже первоклассникам - книга небольшая по объему! А подарок просто волшебный, теперь Рождество для меня всегда будет связано со сказочным чтением:))

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, спасибо за отзыв! Обязательно почитаю эту сказку своей дочке, а то уж очень она скучает по снегу :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием прочитала сказку, ведь мы тоже скучаем по скрипучему от мороза снежку...

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, спасибо Вам за эту книгу, которую я прочитал, благодаря Вашему отзыву! Я очень люблю мифы и легенды, и эту зимнюю приключенческую книгу Нила Геймана было очень интересно читать именно зимой, когда у нас уже выпал снег.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Тим! Каникулы закончились, но сказочные книги помогают окунуться в мир фантазий и приключений! Знакомиться с легендами, которые "вплетены" в повествование всегда интересно и увлекательно:))

      Удалить
    2. Мне легенды северных народов особенно нравятся, потому что они сильно отличаются от например, греческих мифов и связаны со снежными землями, где выживать намного труднее, чем в тёплых краях. Да и люблю я зиму и всё, что с ней связано!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!