1

понедельник, 20 января 2014 г.

В. Чаплина "Кинули" "Питомцы зоопарка"

Эту книгу я решила прочитать, увидев отзыв Эльвиры, он меня заинтересовал, так как повесть о животных, а я их очень люблю!
Кинули - такое необычное имя дали маленькой львице, которую бросила мать львица, не став выкармливать. Ее забрала Вера к себе в квартиру и выхаживала маленькую львицу: кормила из соски, укрывала, чтобы ей не было холодно. Иногда ей было сложно справится с Кинули, но потом все получилось, она ее выходила и занялась ее воспитанием.
Много чего происходило в жизни Веры и Кинули: и прогулки, и знакомство с другими обитателями зоопарка, и съемки в кино и болезнь, и разлука. И новая встреча со львицей через 3 года разлуки. Кинули узнала Веру, бросилась к ней ласкаться!  
Книга очень добрая и интересная, учит сочувствию к братьям нашим меньшим!
Лада

5 комментариев:

  1. Чудесная книга, Лада! Из этой книги можно многое узнать о самих животных, их повадках, поведении, привычках, что они любят есть, как себя ведут в неволе...

    ОтветитьУдалить
  2. Лада, очень заинтересовала эта книга, потому что я тоже очень люблю животных и книги о них! Спасибо за отличный отзыв тебе и Эльвире. Я прежде не читал книги Веры Чаплиной, но теперь обязательно прочитаю! Кстати, если тебе интересны истории о животных зоопарка, могу посоветовать книгу "Мои звери" Владимира Леонидовича Дурова - уникального клоуна-дрессировщика и замечательного человека. Он дрессировал животных, которых никто никогда не дрессировал (муравьед, лис, броненосец и др.), благодаря своей уникальной методике трёх "ЛЛЛ" (любовь, ласка и лакомство).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно прочти, я думаю тебе понравится! Спасибо за совет, я как раз сейчас в поиске интересной книги!

      Удалить
    2. Лада, огромное спасибо за эту книгу, действительно очень увлекательная, но местами грустная (это я о Таске), я даже оставил свою книгу, чтобы сегодня дочитать историю про Кинули!
      Если интересно, можешь посмотреть книги, которые я прочитал, может быть, что-то тебе понравится. Мой блог: http://diamantim513.blogspot.ru/

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!