1

среда, 19 марта 2014 г.

Борис Житков "Рассказы"

На этой недели я прочитала сборник рассказов Бориса Житкова. Борис Степанович был писателем, педагогом, путешественником и исследователем.
 Учась в гимназии подружился с К. И. Чуковским. После гимназии поступил на естественное отделение Новороссийского университета. После учебы много путешествовал. Начав свою карьеру моряка от штурмана до капитана научно - исследовательского судна. Все свои впечатления Борис Степанович описал в серии морских повестей и рассказов. Эти произведения понравятся тем, кто мечтает о дальних странствиях и приключениях, стремится узнать, что-то новое и интересное.

  Мне очень понравились рассказы о животных. Писатель с большой теплотой пишет о братьях наших меньших, подмечая интересные случаи из их жизни. Один из них "Про волка". В нем речь идет о том, как автор пытался приручить волчонка, которого ему привез знакомый охотник. Это было совсем нелегким занятием, но рассказчик с ним справился. А как это ему удалось, кто ему в этом помогал вы узнаете, прочитав рассказы  Бориса Степановича Житкова.
Эльвира

2 комментария:

  1. Замечательная книга, Эльвира! Рассказы действительно живые, с юмором, полные искренних переживаний героев.
    А помните, как мы в школе читали веселый рассказ Бориса Житкова "Про обезьянку"?!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно помню! С большим удовольствием перечитала его снова! ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!