1

пятница, 14 марта 2014 г.

Михаил Мокиенко "Как Бабы-Яги сказку спасали"

На этой недели я прочитала сказку Михаила Мокиенко " Как Бабы-Яги сказку спасали ", но сказать, что это просто сказка нельзя - это целая детективная история, которая полна приключений.
  "Многие думают, что Баба-Яга - это злая, вредная старуха, которая постоянно делает подлости и гадости хорошим людям. Может быть, так оно и было, но это было давно. Вы, наверное, и сами замечали, что проходит какое-то время, и люди меняются. Тот, кто в детстве учился не очень хорошо, вдруг становится профессором. И наоборот - первый ученик может оказаться полной бездарностью. Бабы-Яги тоже изменились. Сколько они прожили, никто не знает, а вот сколько проживут - это известно. Они будут жить до тех пор, пока про них читают и пишут. "

   История начинается с того, что девушка Маша едет на поезде к своему жениху Мокею, который служит на границе. Но граница не простая, она разделяет сказку и быль. Заскучавшие жители сказочного леса, во главе с тремя сестрами Бабами-Ягами, строят всяческие козни солдату и его невесте. Устраивают настоящую проверку их чувствам... Беда пришла откуда не ждали - в лице хитрого и коварного Лихо Одноглазого! Что делать, как быть? У сказки ведь должен быть счастливый конец! И пришлось изобретательным Бабам-Ягам стать на защиту своей сказочной границы.
  А вот о том остались ли вместе Маша и Мокей, что стало с Лихом Одноглазым, какую роль сыграл в этой истории Кощей Бессмертный и кто такая Бабушка-Забавушка, вы узнаете прочитав эту настоящую сказку, а  точнее, сказочный детектив!   
Эльвира 

1 комментарий:

  1. Интересный отзыв, Эльвира! Книга очень интересная, сюжет захватывает! В ней перемешиваются сказки и современность!
    Если хотите прочитать сказку то вам сюда.

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!