1

Советы читателям

Советы: как реально читать по одной книге каждую неделю?!


 1. Ставьте правильные цели. 
Об этом говорилось уже тысячу раз, но от этого зависит успех всего дела. Цели должны быть значимыми для вас, конкретными, измеримыми, реалистичными. И не забудьте о приятном вознаграждении за их достижение.
 2. Выбор книг. 
Каждую субботу вечером выбирайте книгу, которую будете читать следующую неделю. Выбирайте книги на основе рекомендаций друзей, преподавателей или просто в соответствии со своими личными интересами.
3. Разделение на небольшие шаги. 
Задание прочитать толстую книгу за одну неделю может выглядеть несколько пугающим, делите количество страниц на шесть дней (один день - отдых для мозгов). Таким образом, даже 300-страничная книга подразумевает чтение всего по 50 страниц в день, что звучит не так страшно и трудно.
4. Специальное время. 
Главное препятствие для всех подобных начинаний — постоянная нехватка времени. Поэтому выделите специальное время в своем распорядке, которое будет предназначено специально для чтения. 
 5. Гибкость графика. 
Не каждая книга, которую можно прочитать, содержит в себе 300 страниц. Есть и значительно более толстые книги, одолеть которые за неделю просто невозможно. В таком случае компенсируйте отставание одной или несколькими более тонкими изданиями, оставаясь таким образом в русле графика без ущерба для восприятия прочитанного. 
6. Читайте в любой свободный момент.  
Будьте готовы прочитать пару страниц в любую минуту.
7. Читайте то, что вам интересно.
Если вы занимаетесь любимым  делом и узнаете новую информацию на интересующую вас тему, то процесс чтения проходит легко и незаметно. В этом заключается главный секрет.

2 комментария:

  1. Очень ценные советы! РЕАЛЬНЫЕ!!! Вполне выполнимые, я беру на заметку, Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Валерьевна! Приятного чтения Вам и Вашим детям!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!