1

суббота, 22 марта 2014 г.

Жюль Верн "Путешествие к центру Земли"

Эта история начинается с того, что профессор Отто Лиденброк  находит зашифрованный манускрипт. Его племяннику Акселю удается его разгадать. В загадочном послании речь идет о вулкане Екуль, который находится на горе Снайфедльс в Исландии. Профессор немедля отправляется в путь. В образцах лавы, взятых у подножия потухшего вулкана, ученый обнаруживает останки давно исчезнувших животных. Эти самые животные жили на Земле сотни тысяч лет назад. Профессор и его племянник решаются спустится в кратер вулкана.
Они надеются найти затерянный мир с доисторическими чудовищами, который считался давно погибшим и узнать историю развития жизни на Земле. Да еще им возможно повезет узнать о внутреннем строении земного шара.
  Этот фантастический роман захватывает с первой страницы! Здесь есть все: и невероятные приключения, и неразгаданные тайны, и научные открытия, и мужество,  и предательство! А чтобы узнать, достигли ли герои своей цели и какие трудности и испытания пришлось им преодолеть,  прочитайте эту книгу! Обещаю, будет интересно!   

4 комментария:

  1. Эля, очень интересные приключения, пока не читал - мне такие очень нравятся. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Тим! Книга, на самом деле, захватывает от начала и до конца! ЭЛЯ

      Удалить
  2. Здравствуй, Эля! Помню, как читала в детстве эту книгу! Очень интересная, согласна с тобой! Жюль Верн вообще один из лучших писателей о путешествиях, ведь он сказал удивительную фразу: "На свете нет ничего лучше путешествий!"

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне тоже очень нравятся книги о приключениях! ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!