1

понедельник, 10 марта 2014 г.

Г. Х. Андерсен. Сказки

Я решила почитать сказки Ганса Христиана Андерсена. Многие из них знакомы нам с самого детства. По ним сняты фильмы и нарисованы мультфильмы. Но некоторые сказки гораздо интереснее читать, чем смотреть.
Мне очень понравилась сказка "Новое платье короля".


В ней говорится о том, что один глупый король очень любил наряжаться, но нашлись люди, которые его обманули. Они сделали вид, будто были знаменитыми портными и шили королю восхитительный наряд. А на самом деле никакого наряда не было, король был голым. И все в королевстве боялись ему об этом сказать, кроме одного мальчика.
А еще очень-очень интересная сказка про "Принцессу на горошине".
В ней принцессе было неудобно спать на одной-единственной горошине, которая лежала под двадцатью тюфяками и еще двадцатью пуховиками. Потому что она была самой настоящей принцессой!
А в сказке "Талисман" принц и принцесса жили так счастливо, что решили приобрести себе талисман, который будет хранить их счастье. А оказалось, что талисман - это не вещь, а их собственные сердца, которые нужно бережно хранить.
Сказки Андерсена такие добрые, интересные, рассказывают о многом, что творится в жизни, хотя и были написаны много столетий назад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!