1

вторник, 2 июня 2015 г.

Сказка Дональда Биссета "Про поросенка, который учился летать"

Сегодня я прочитал замечательную сказку  Дональда Биссета "Про поросенка, который учился летать"!  
Однажды поросенок Икар пришёл к Волшебному источнику и попросил исполнить его давнее желание - он хотел научиться летать. Волшебный источник объяснил ему, что поросята не умеют летать. Он очень расстроился, но не оставлял свою мечту, а все время думал о том, как же её осуществить. 

Он попросил у птиц по одному перышку и, связав их, соорудил крылья. Поднялся на самую высокую гору, привязал крылья  к себе и, взмахнув ими, поднялся в вышину. Поросенок был очень счастлив в этот момент.  Он поднялся высоко-высоко. Все букашки и жучки видели, как он взлетел. Но солнце обожгло его. И крылья упали вниз. А за ними следом и плюхнулся в море поросенок.  Мама успокоила его и подбодрила. А все друзья пели ему веселую песенку. В тот же вечер поросенок пошёл к Волшебному источнику, и рассказал ему, что он был прав и поросята, действительно не умеют летать. Но Волшебный источник подбодрил его и сказал: "Ты всё равно молодчина!"
Рисунок Макара
Замечательная сказка. Поросенок Икар, служит для нас отличным примером того, как каждый должен добиваться поставленной цели и идти к исполнению своей мечты, не смотря ни на что! 

3 комментария:

  1. Молодец, Макар! Как здорово, что мечта Икара осуществилась! А о чем мечтаешь ты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мечтаю стать полицейским и помогать людям!!

      Удалить
    2. Отличная мечта! Она обязательно осуществится!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!