1

пятница, 20 декабря 2019 г.

Читательская конференция "Моя любимая книга-2019"

В мире существует огромное количество книг - интересных, познавательных. Каждая прочитанная книга занимает положенное место в мыслях и душе. Второклассники поделились самыми любимыми книгами на Читательской конференции, подготовив отзывы и картинную галерею обложек. Первая читательская конференция была посвящена любимым книгам второклассников, которые были прочитаны в 2019 году.  

С удовольствием слушала ребят, многие отлично справились с заданием: представить книгу так, чтобы ее захотелось прочитать! Очень понравилась веселая рецензия Кирилла Ш. книги В. Драгунского "Денискины рассказы", обстоятельный рассказ о книге А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" Егора Г., увлекательный рассказ Сони Т. о сказке Л. Кэролл "Алиса в Зазеркалье"!
Отзыв Егора Г. о сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города": 
"Эта замечательная сказка доказывает, что только от самого человека зависит исполнение его желаний. Чтобы стать умным, добрым или храбрым, волшебник совсем не нужен. Мне очень понравилось то,  как друзья, сами того не замечая, исполнили свои заветные желания - Страшила поумнел, Дровосек  стал добрым и любящим, а Лев поборол собственную трусость.
Сказка учит доброте, справедливости, милосердию. Учит быть настоящими друзьями и протягивать руку помощи тем,  кто оказался в беде!"
Отзыв Сони Т. о сказке Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье": 
"Алиса, последовав за своим черным котом Китти, оказалась в сказочном Зазеркалье. Пройдя сквозь зеркало, девочка попала в комнату, которая была точным отражением ее собственной комнаты! Вот только здесь все было живое: настенные часы улыбались, картины разговаривали, а шахматные фигуры прогуливались по доске и беседовали друг с другом."
Отзыв Кирилла Ш. о книге В. Драгунского "Денискины рассказы": 
 "Моя любимая книга - “Денискины рассказы”. Автор ее Виктор Юзефович Драгунский. Эта книга мне понравилась потому что в ней очень смешные жизненные рассказы о мальчике Денисе Кораблеве и его друге Мишке Слонове. Вот, например, один из них. Как-то решил Дениска просунуть голову в класс, где шел урок русского языка и увидел, как Раиса Ивановна диктует ребятам предложение: “Птенцы пищат”. А у доски стоит Валерка и пишет корявыми буквами : “Птенцы пестчат”. 
Вообще книга о том, что в жизни всякое случается. Кому-то на голову падает горячая манная каша из окна, кто-то ненароком похищает собак. Даже отважным капитанам дальнего плавания иной раз достается - причем не в бушующем море, а на суше!"
Вторая читательская конференция будет посвящена новогоднему чтению.
 Приятного времени с книгой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!