1

четверг, 13 августа 2015 г.

В. М. Гаршин "Лягушка-путешественница"


лягушка.jpg
Сегодня я познакомилась с интересной сказкой В. М. Гаршина “Лягушка путешественница”.
Жила на болоте лягушка. Осенью мимо болота летели на юг утки и остановились отдохнуть и поесть. Лягушка, узнав, что на юге тепло, чудесные болота и тучи комаров, попросилась лететь с ними. Она придумала, что если две утки возьмутся клювами за концы прутика, а она схватится ртом за середину, то стая, меняясь, может донести ее до юга.
 Утки согласились, восхитившись ее умом.
лягушка.jpeg
Рисунок Ксюши
Лягушка сначала летела вперед мордой, после привала перевернулась и попросила уток лететь пониже, чтобы люди могли увидеть ее. Люди удивлялись: кто это придумал такую хитрую штуку? Пролетая над третьей деревней, лягушка не удержалась и заквакала: "Это я!" И упала в какое-то болото. Там она рассказала, что придумала чудесный способ путешествия на утках и слетала на чудесный юг, а теперь залетела посмотреть, как тут живут, а уток отпустила до весны. 
Но утки не вернулись, так как думали, что лягушка разбилась и жалели ее.
Мне понравилось читать историю про лягушку, животные всегда в сказках совсем не такие, как мы привыкли их видеть! Они забавные и смешные!
Ксюша Ч.

1 комментарий:

  1. Здравствуй, Ксюша! Вот так лягушка, выдумщица и хвастунишка! Даже лягушке хочется путешествовать и узнавать что-то новое и интересное!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!