1

воскресенье, 12 января 2014 г.

Эдвард Лир "Прогулка верхом"

Эдвард Лир – английский писатель, который не только писал, но и рисовал к своим произведениям рисунки. Я читала про то, что щипцам для орехов и щипцам для конфет надоело сидеть в буфете, и они отправились путешествовать верхом на лошадях. А в другом стихотворении рассказывается о Коте, который полюбил Сову, сделал ей предложение, и они танцевали всю ночь.
Но больше всего мне понравилось читать про Комара-долгонога и Муху – мистера Зум-зум-зума. Оказалось, что все их проблемы из-за того, что у одного слишком длинные ноги, а у другого, наоборот, слишком короткие. Стихи Лира необычны. Их легко читать, они быстро запоминаются. А его герои – затейники и чудаки, мне очень понравились!
Настя Б.

2 комментария:

  1. Интересные стихотворения, Настя! Благодаря вашему отзыву прочитала смешную сказку Эдварда Лира "История о четырех маленьких человечках, отправившихся вокруг света":))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, перед Новым годом я прочитал книгу Сергея Таска "Тайна рыжего кота", а сейчас прочитал твой интересный отзыв и подумал, что если тебе нравятся стихи Эдварда Лира и история про Алису в Стране Чудес, то книга о рыжем коте тебе может очень понравиться!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!