1

воскресенье, 12 января 2014 г.

Иван Андреевич Крылов "Басни"

Каждый из нас знаком с баснями Ивана Андреевича Крылова. Когда я была маленькая и неумела читать, мне их читала мама. Басни полны смешных сценок. Это и храбрая Моська, которая пытается спрятать свой страх перед большим Слоном. И Обезьяна, которая насмехается над собой глядя в Зеркало. Маленькие "стихотворные рассказы" имеют скрытый смысл. Они высмеивают пороки, показывают как не стоит поступать, дают мудрые советы.
Мне очень нравится басня "Квартет". В ней четверо зверей: Мартышка,Осёл, Козёл и Мишка решили: "Пленять своим искусством свет.
                 Ударили в смычки, дерут, а толку нет."
Но в музыке ничего не смыслили. И как-бы они не садились ничего не выходило. Незадачливые музыканты взялись не за своё дело. Мораль басни проста и понятна: не умеешь- не берись, не смеши людей!
   Чтение басен Ивана Андреевича Крылова доставляет мне удовольствие и повышает настроение. Предлагаю и вам насладится творчеством великого баснописца. Желаю приятного чтения! 
Эльвира   

1 комментарий:

  1. Молодец, Эльвира! Сюжет басен Крылова вызывает улыбку, автор высмеивает недостатки и отрицательные черты поведения и характера присущие человеку. Многие выражения и изречения из басен Крылова народ превратил в пословицы и поговорки!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!