1

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Добро пожаловать, или наш новый участник проекта и автор блога!

Здравствуйте! Меня зовут Тим. 
Мне 10 лет. Я учусь в 5 классе гимназии города Жуковского, хотя ещё 3 года назад жил в Краснодаре и тоже учился в гимназии № 69. 
Мои любимые предметы: литература, языки, история и труд. Кроме школы я занимаюсь дзюдо и йогой, хочу стать археологом.
Мне нравится играть в футбол и хоккей, смотреть советские фильмы и мультики, собирать конструктор Lego, ходить в музеи и театры, путешествовать. Я очень люблю животных, особенно кошек и морских обитателей.
Но больше всего я люблю книги: читать их в бумажном и электронном виде, слушать аудиокниги и как читают мои родители. Мне нравятся и сказки, и приключения, и исторические книги, и фантастика, и книги о животных. Мои любимые авторы - Владислав Крапивин, Илья Дворкин, Кейт ДиКамилло, Эдуард Веркин.
Мне хотелось бы, чтобы что-то из прочитанного мной вам тоже понравилось.
Будем знакомы!
1 неделя сентября: книга Роба Буйе "Всё из-за мистера Террапта".
События в книге происходят в 5 классе современной американской школы, куда приходит новый учитель Мистер Террапт. Сначала многие ученики к нему относятся с настороженностью и нежеланием учиться. Рассказ ведётся от имени 7 разных учеников (умника-отличника, хулигана-приколиста, молчуна-одиночки, новенькой, тихони, скромницы из-за полноты и злюки-интригантки). Вначале истории ребята были не дружны между собой. Новый учитель удивил их своей необычностью: он их не ругал, не кричал, уроки проводил всегда необычайно интересно (они придумывали долларовые слова, считали травинки на футбольном поле, выращивали фасолинки). Но самое главное, что мне больше всего запомнилось – Террапт познакомил своих учеников с детьми из интеграционного класса. Сперва к ним относились как к "дебилам", но постепенно они подружились с этими необычными ребятами и даже их полюбили.  Из-за того, что Мистер Террапт давал своему классу слишком много самостоятельности, случилось большое несчастье, из-за которого он оказался в коме. С этого момента расставаться с книгой, не дочитав её, было трудно, потому что все дети очень боялись, что их любимый учитель умрёт, и они очень изменились, пока искали виноватого в этом несчастье. Я не напишу о развязке этой истории: если кого-то заинтересует - прочтите её, вы не пожалеете! Читая эту повесть, я узнавал в некоторых героях своих одноклассников, и эта книга мне помогла понять их характер. Мне она очень понравилась – моя оценка «5».
Приятного всем чтения!

5 комментариев:

  1. Добро пожаловать, Тим! Сегодня вернулась из путешествия домой, а на почте столько приятных новостей! Очень рада, что Вы присоединились к проекту! Я на каникулах, по Вашему совету, прочитала книгу Эдуарда Веркина "Облачный полк", обязательно поделюсь впечатлениями:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо Вам огромное, что пригласили в проект!
      Буду рад, если кого-то заинтересуют мои отзывы.
      Я тоже с большим интересом читаю, что пишут Ваши ребята - они большие молодцы и умницы!
      Мне очень приятно,что Вам понравилась книга одного из моих любимых авторов.
      У Веркина книги разные, но всегда интересные!

      Удалить
  2. Привет, Тим! Хочу поблагодарить тебя и всю вашу семью за то,что болели за меня и Родю. Очень рада, что ты присоединился к проекту. Желаю тебе много новых и интересных книг. Постараюсь найти и прочитать это произведение, потом поделюсь впечатлениями. ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Эля! Очень рад знакомству!
      Давно наблюдаю за твоими успехами - так держать!
      Ты очень трудолюбивая и интересная девочка - пусть у тебя всё получается!
      Книга Роба Буйе начинается с фразы: "Нам не повезло: на свете существуют учителя".
      Я не согласен - мне повезло, думаю, и вам с Анной Анатольевной тоже!

      Удалить
    2. Спасибо ,Тим за добрые слова!Ты прав,нам действительно очень повезло с учителем.Анна Анатольевна не дает нам скучать и это-здорово!Пиши свои отзывы,а мы с большим удовольствием будем их читать!До новых и интересных книг! ЭЛЯ

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!