1

суббота, 2 ноября 2013 г.

Читательские дневники: 9 неделя

Поздравляем автора лучшего отзыва восьмой недели о книге Лии Гераскиной "В стране Невыученных уроков - 3", - Родиона, за отзыв проголосовало 38% читателей блога! 
Какие книги выбрали ребята для чтения на этой неделе?! Посмотрим...
Братья Гримм “Храбрый портняжка” 
"Это сказка об одном портном, которому надоело сидеть на одном месте, и он отправился путешествовать по свету. Его ждали разные интересные приключения, в которых портняжка всегда побеждал своих противников ловкостью и хитростью. Слава о его победах разнеслась по всему королевству, и однажды его пригласили служить королю. Но ему удалось перехитрить и короля. Так, умом и ловкостью можно победить даже самого сильного противника. Надо только быть храбрым и верить в свои силы!"
Соня В.
Г. Я. Снегирев “Хитрый бурундук” 
"Геннадий Яковлевич Снегирев - замечательный русский писатель.Он много путешествовал со всевозможными исследовательскими экспедициями: был на Чукотке, в Заполярье… И все, что он видел, описал в своих рассказах. Мне понравился рассказ “Хитрый бурундук”. В нем рассказывается о том, как автор поселяется в чум. А вместе с ним и - бурундук! Ну, а о самом интересном вы прочитаете сами!" 
Родион 
Эдуард Успенский “Гарантийные человечки” 
"Эта сказка о маленьких человечках, которые живут в электроприборах. Они все время прячутся и ходят к друг другу по ночам. Но когда их перевозят на дачу, их замечает девочка Таня... "
Саша Т.

3 комментария:

  1. Ух ты, "В стране невыученных уроков - 3"!!!! Неужели вышло продолжение этого произведения? К сожалению, не могу перейти на страничку, где можно об этом почитать: требует разрешение(

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю Родиона! Молодец! Жду новых интересных отзывов от всех ребят! Анна Анатольевна, огромное Вам спасибо за воспитание книгой детей!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю тебя, Родион! Я тоже читал эту книжку и писал о ней отзыв.

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!