1

среда, 23 октября 2013 г.

Напиши рецензию и выиграй конкурс!

Проект "Читать не вредно — вредно не читать" совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" объявляет конкурс отзывов на книги издательства!
Если ты любишь читать, и тебе ещё нет 18 лет — этот конкурс для тебя! Напиши и опубликуй лучшую рецензию на любую книгу издательства "Манн, Иванов и Фербер" и получи в подарок две книги издательства по твоему выбору!
 Условия конкурса 
Задание. 
— Прочитать любую книгу, выпущенную Издательством "Манн, Иванов и Фербер". 
— Написать отзыв о прочитанной книге, опубликовав его в своём блоге или в коллективном блоге (для учащихся, которые участвуют в проекте целыми группами или классами вместе со своими учителями). Помните, что при создании отзыва, вы можете воспользоваться советами и рекомендациями, которые можно найти на странице сайта
— Ссылку на отзыв разместить в форме подачи заявок
Участники. 
Дети и подростки, которым на момент подачи заявки на конкурс не исполнилось 18 лет. Количество отзывов от одного участника не ограничено. 
Номинации конкурса. 
1. "Книга для..." — продолжите фразу сами. Возможные варианты: "для меня", "для младшей сестры", "для моего брата" и т. п. В этой номинации принимаются отзывы на книги раздела "МИФ. Дети"
2. "Я учусь думать" — отзыв на книгу издательства МИФ, выбранную из других разделов. Можно участвовать как в одной, так в обеих номинациях. 
Оценивание конкурсных работ. 
Каждая работа, поданная на конкурс, оценивается по пяти критериям:
 — логика изложения;
 — аргументированность оценок; 
— язык, стиль изложения; 
— оригинальность, творческий характер; 
— техника исполнения, визуализация. 
Подробно критерии и уровни оценивания можно посмотреть здесь
Принять участие в оценивании работ может любой взрослый (18+) участник проекта. Для этого ему необходимо оценить конкурсные работы по предложенным критериям. Оценивание будет осуществляться с помощью формы Google. Ссылка на форму для оценивания будет размещена на сайте проекта "Читать не вредно - вредно не читать", а также в сообществе проекта. 
Сроки конкурса. 
23 октября 2013 г. — объявление о конкурсе. 
23.10 — 20.11.2013 г. — подготовка к конкурсу: выбор и чтение книг, написание рецензий. 
Последний срок размещения ссылки на рецензию — 20 ноября 2013 г. 
21.11 — 25.11.2013 г. — оценивание конкурсных работ. 
26 ноября 2013 г. — объявление победителей конкурса. 
 Награждение победителей. 
В каждой номинации определяется три победителя. Это участники, отзывы которых наберут по итогам оценивания наибольшее количество баллов. Каждый победитель самостоятельно выбирает на сайте издательства МИФ любые 2 книги (кроме подарочных изданий). Книги доставляются по Москве курьерской доставкой, иногородним победителям — доставкой Почтой России. Организаторы конкурса оставляют за собой право учредить специальные номинации для участников, не оказавшимися по итогам оценивания в тройке призёров. Обладатели специальных призов получают в подарок 1 книгу издательства МИФ по своему выбору (кроме подарочных изданий).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!