1

суббота, 26 октября 2013 г.

Лия Гераскина "В стране Невыученных уроков - 3"

"Новое странствование Вити Перестукина и его друзей – Кати Пятёркиной, пса Рекса и попугая Жако – в изумительную страну Невыученных уроков. 
Герои попадают в различные исторические времена, где А. Пушкин, М. Лермонтов, Робин Гуд, Джордано Бруно и другие реальные исторические персонажи убеждают Катю Пятёркину в том, что нужно хорошо учиться. После приключения во второй главе у Вити все было хорошо. И все бы так и оставалось, если не произошло непредвиденное. Лучшая ученица Катя стала получать двойки.

А все это из-за того, что она стала слушать рок-музыку. Катя неожиданно решила стать певицей и забросила учебу. Она стала очень хорошо петь, и Катя думала, что ей кроме музыки другие предметы не нужны. Директор школы просит Витю еще раз вмешаться в ситуацию и попросил, чтобы он сделал так, что бы Катя опять взялась за учебу. И Витя с Катей отправляются в страну Невыученных уроков, где их ожидает много приключений. Они поговорили с Екатериной 2, увидели Михаила Лермонтова, Александра Пушкина на выпускном вечере лицея и встретились с Робин Гудом. И все объясняют Кате, что нужно учиться. Катя петь в хоре не бросила, а в учебе подтянулась, и она, в конце концов, опомнилась, исправила ошибки и снова стала отличницей. 
 Такая вот волшебная и интересная книга «В стране невыученных уроков - 3»!"
Родион

3 комментария:

  1. Здравствуйте, ребята!
    Спасибо, Родион, за интересный отзыв о книге, любимой с детства. Но вот третью часть я не читала, как и вторую. Теперь, видимо, прочитаю не только сама, но и дочка, когда придёт время.
    А книга, действительно, замечательная: добрая, волшебная, поучительная.

    ОтветитьУдалить
  2. Родя,мне очень понравился твой отзыв.Захотелось прочитать эту книгу,когда будет побольше свободного времени обязательно это сделаю! ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
  3. Родион, я раньше тоже читала книгу "В стране невыученных уроков - 3". Мне она очень понравилась, не менее интересны были книги: " В стране невыученных уроков" и "В стране не выученных уроков -2".
    Я прочитала книги очень быстро, потому, что мне было очень интересно! Эти книги очень увлекательны!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!