1

четверг, 21 апреля 2016 г.

Мы читаем сказки Э. Успенского: "Следствия ведут колобки"

Детективные истории про доблестных криминалистов Колобков, от которых не смог уйти ни один преступник, понравились всем второклассникам! 
Вот первый отзыв на сказочную повесть Эдуарда Успенского: "Неотложный пункт добрых дел - вот с этой загадочной вывески и начинаются смешные детективные истории! 


Заведующий Пункта Добрых Дел Колобок - самый настоящий детектив! От него не ускользнет ни одна деталь! Он просто МОЗГ частного детективного агентства. В этом произведении много юмора, шесть интересных и запутанных историй!
В книге Эдуарда Успенского «Следствие ведут Колобки» главные герои - Колобок и Булочкин. Они расследуют много запутанных дел: помогают оторвать сына от телевизора, в наше время - это компьютер, расследуют пропажу гениального мальчика Лёши, даже если кошка мяучит и пропадают собаки, великие сыщики помогут. Далее они расследуют похищение мороженного, ограбление пенсионера, кражу картины. Даже когда туристы и браконьеры губят природу  - гениальные сыщики на верном пути. 
А пропажа белого слона? Колобок и Булочкин уже на верном пути. Много удивительных юмористических историй подарил детям автор Эдуард Успенский. А главные герои произведения - добрые, отзывчивые, исполнительные, упорные и трудолюбивые."
Елисей
Елисей подготовил замечательный кроссворд, разгадав который, вы сможете подготовиться к викторине по повести-сказке "Следствие ведут колобки"!

3 комментария:

  1. Спасибо, Елисей, очень интересный кроссворд.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Елисей,с удовольствием ответил на твой кроссворд!Очень интересный!Лева.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный кроссворд, молодец Елисей.

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!