1

среда, 25 сентября 2013 г.

Читательские дневники: 3 неделя

Приглашаем вас в путешествие по стране сказок, пунктом назначения которого выберем чудесные сказки Оскара Уайльда! Сказки Уайльда прекрасны! Глубоки, полны тонких и изящных мыслей, образов. Каждая - маленькое произведение искусства! Беспощадные и мудрые, о жестокосердии, одиночестве и раскаянии.. Сегодня нашими проводниками будут Лада и Жора: они первыми познакомились с миром Оскара Уайльда...

“Кентервильское привидение”

"Книга о том, как семья переехала в дом, в котором жило приведение. Оно каждую ночь пугало жильцов, но семья Отис не боялась ни приведения, ни пятен, ни лязга цепей. Близнецы даже дразнили приведение! Одна Герцогиня жалела бедного сэра Симона, который не спал 500 лет и помогла обрести приведению покой…"
Лада

"Мальчик-звезда"

"Эта сказка о мальчике, который был очень красивым, но очень гордым и жестоким по отношению к лесным жителям, к близким, к нищенке, которая оказалась его мамой. В наказание он получил то, что его лицо было похоже на жабу, а тело его покрылось чешуей, как у гадюки. Он понял, что был очень жесток со своей мамой. Он пошел искать ее, чтобы просить прощение. Я советую вам прочитать эту сказку."
Жора
Дорогие читатели-ребята, желаем вам приятного чтения ...

4 комментария:

  1. У нас в шестом классе ученики читают и обсуждают сказку "Счастливый принц" Оскара Уайльда - одна из самых известных у английского писателя, своего рода ключ к его творчеству и мировосприятию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подсказку, Цветана! Во время проекта постараемся познакомить ребят с разными писателями и поэтами не только России, но и других стран.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Кристина! Интересных книг много, как здорово уметь ЧИТАТЬ!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!