1

четверг, 12 сентября 2013 г.

Погружение в книгу - 2...

Летящие ангелы
Автор Романова А.В.
Вместе с чтением книги "Когда отдыхают ангелы" где-то внутри крепло ощущение, что среди моих знакомых стало еще одним хорошим человеком больше - больше на Марину Аромштам. Вот бы почаще так везло, и нам бы встречались такие неординарные, честные, думающие, мудрые учителя!

"Как-то я встретила человека, который каждый день перед заходом солнца начищал свою лопату. Лопата сияла так, что в нее можно было смотреться - как в зеркало. Я спросила, зачем он это делает. "У каждого из нас есть ангел, - сказал человек. - Тот, что отвечает за наши поступки. Но ангелы не могут заниматься только нами. Если мы что-то делаем правильно - хоть что-то делаем правильно, они улетают по другим важным делам. И тогда одной бедой в мире становится меньше. Если же мы пакостим, ангелы должны оставаться рядом - исправлять наши пакости. Мой ангел знает: вечером я всегда чищу лопату. В это время он может быть за меня спокоен, может от меня отдохнуть. И он летит спасать кого-нибудь - от бури, камнепада, землетрясения. Летит туда, где нужны усилия многих ангелов. И если хоть один из них не явится в нужный момент, последствия могут оказаться самыми печальными". 


Эту книгу стоило прочитать хотя бы затем, чтобы понять, почему своему ангелу тоже нужно иногда давать отдыхать... 

8 комментариев:

  1. Прекрасно написали и сразу захотелось прочитать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Противоречивые чувства вызвал язык автора... Не думаю, что смогу рекомендовать книгу для детского круга чтения, но для взрослых книга - просто "педагогический подарок"!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо большое за отзыв. Надеюсь, прочитаю эту книгу. Могу Вам посоветовать прочитать замечательную повесть Шмитта "Оскар и Розовая Дама". Я своего рода прошла очищение после чтения этой книги. С детьми ходили на спектакль, много говорили об ангелах в нашей жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Обязательно воспользуюсь Вашим советом! Все книги проекта открыли для меня участники - "Оскар и Розовая Дама" будет еще одним открытием:))

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, интересный выбор. Правда мне кажется, что это чтение не из легких. Так что для себя пока лишь сделаю пометочку...
    Ещё хочу спросить, что это за сообщество в Google+, видела там ваши отзывы. Вы в него вступили, размещаете пост в блоге о прочитанной книге, а потом ещё и там ссылку делаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Для общения участников проекта организаторы создали сообщество, где можно или сразу публиковать свой отзыв о прочитанном произведении, или опубликовать ссылку на статью в своем блоге! Очень удобно!

      Удалить
  4. Такие интересные книги вы советуете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Об авторе узнала благодаря проекту... Уже прочитала две книги Марины Аромштам, понравились и заставили осмыслить себя в профессии учителя...

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!