1

вторник, 18 августа 2020 г.

Читательское лето - 2020: Эрнест Д`Эрвильи "Приключения доисторического мальчика"

Книга Эрнеста Д`Эрвильи "Приключения доисторического мальчика" -  это взгляд в историю! 
"Безжалостный к слабым и трусливым мир - это мир доисторического мальчика Крека. В то время первобытные люди еще не знали, как добывать огонь, охотились с помощью кремневых ножей и наконечников стрел, жили в пещерах и сражались не только с дикими животными, но и с холодом, голодом и другими враждебными племенами. Справляясь с трудностями, Крек взрослеет, становится сильным, справедливым, мужественным и сострадательным..."
 Знаменитая повесть французского писателя Эрнеста Д'Эрвильи, написанная в 1888 году, по праву входит в золотой фонд мировой приключенческой литературы.

Герой повести - Крек, смышленый и ловкий мальчик. Однажды сородичи доверили ему самое дорогое - поддерживать огонь в пещере. Крек опрометчиво оставляет свой пост, и очаг гаснет. За этот проступок мальчика изгоняют из племени. Ему придется преодолеть множество испытаний, чтобы отстоять право на жизнь и обрести новый дом.
Планировала познакомить вас, ребята, с этой книгой в 3 классе, но Аня Я. выбрала ее самостоятельно для летнего чтения. Думаю, что многим она понравится!
А вот и видеоотзыв от Ани Я.:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!