1

суббота, 11 июля 2020 г.

Читательское лето-2020: Волшебник Изумрудного города

«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова, написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз».
Страшный ураган, вызванный злой ведьмой Гингемой, уносит Элли и ее верного друга Тотошку в Волшебную страну. Смелая девочка вместе со своими друзьями собакой Тотошкой, Страшилой, Железным Дровосеком и Смелым Львом отправилась в Изумрудный город к волшебнику Гудвину просить его об исполнении желаний. 
Портрет героя от Кирилла Ш.: "Железный дровосек был когда-то обычным человеком из народов Жевунов. Но злая колдунья Гингема заколдовала его топор. Дровосек не умер. Его добрый друг - кузнец раз за разом заменял утраченные части тела на железные. И Дровосек стал весь железный.
Встретив Элли и ее друзей, Железный Дровосек отправился в Изумрудный город к великому Гудвину. Гудвин дал Дровосеку доброе любящее сердце. По желанию Мигунов Дровосек стал правителем Фиолетовой страны."
Работы Кирилла Ш. и Даши А.

Видеоотзыв о сказке и рисунок от Лизы К.:

Замечательный видеоспектакль создала Софья Г. по сказке:
Видеоотзыв от Ани Я.:
Работы Софьи Г. и Эльзы К.

2 комментария:

  1. Любимая книга детства!
    В библиотеке стояли в очереди, чтобы её прочитать.
    Ребята, читайте и другие книги А.Волкова - продолжение "Волшебника Изумрудного города".
    Рассказывайте, рисуйте, восхищайтесь, удивляйтесь, спорьте, ругайте!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Ольга Николаевна! Читательское лето у многих ребят очень активное, и это, несомненно, очень радует! Будет интересно узнать, кто из ребят прочитает продолжение историй. В этом году все рекомендованные книги для летнего чтения имеют продолжения:))

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!