1

четверг, 28 мая 2020 г.

Книга недели учителя: Е. Поспелова "Как я выступала в опере"

С удовольствием летнее чтение начала с рассказов Екатерины Поспеловой - верного средства от уныния и самоучителя радости жизни. Автор книги "Как я выступала в опере" - музыкант, режиссер, переводчик и автор оперных либретто. Ее дебютная книжка состоит из смешных и лирических зарисовок с натуры, острых профессиональных наблюдений, воспоминаний о детстве и замечательных людях, встречавшихся на пути.
Электронный фрагмент книги здесь:)) 
Это лучшее чтение для поднятия настроения в длительном карантинном "заточении"! Театральные байки и забавные истории из жизни автора описаны с легкостью и юмором, заряжают позитивом.
"Выходной в театре – это какое-то немыслимое, невообразимое, несбыточное и нереальное счастье. Как правило, он приходится на понедельник, потому что уикенд достопочтимая публика проводит в местах увеселений и наслаждений, которые им доставляет кто? – а мы, работники театра. Обычные люди поспят-понежатся, проведут лениво-праздный день, а вечерком хлоп – да и пойдут в театр музыку послушать. А там – мы! Развлекаем, одурманиваем, дарим смыслами, восхищаем и возмущаем!"
Книга про детство, бабушек и дедушек, про родителей и брата, про таксистов и артистов, про соседей и друзей... 
"Я нежно и страстно люблю оперных артистов. Они и соловьи, и атлеты, и подвижники, и белая кость, и чёрная, и право имеют, и твари дрожащие. Чаще всего - они самоотверженные трудяги."
Все истории просто созданы для того, чтобы проникнуться теплыми чувствами к героине, к закулисной жизни, посмеяться...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!