1

понедельник, 2 января 2017 г.

Редьярд Киплинг «Сказки просто так»: читаем и слушаем по-английски!

Любознательные читатели 3 "А" с удовольствием отправятся в путешествие по сказкам Редьярда Киплинга в 3 четверти! А на новогодних каникулах нам предстоит познакомиться с удивительным миром сказок знаменитого писателя. Редьярд Киплинг родился 30 декабря 1865 в Бомбее, в Британской Индии. Свое имя
 Киплинг получил в честь озера Редьярд, где познакомились его родители. Ранние годы, полные экзотических видов и звуков Индии, были очень счастливыми для будущего писателя. Но в возрасте 5 лет родители отправили их с сестрой на учёбу в Англию.
Джозеф Редьярд Киплинг стал первым британцем, удостоившимся в 1907 году Нобелевской премии в области литературы. 
"Сказки просто так", как правило, посвящены тому, как некоторое конкретное животное поменяло свой первоначальный облик в результате действий человека или сказочного существа. 
Например, Кит не может проглотить человека, потому что однажды проглотил Моряка, который закрепил внутри деревянную решетку, которая не даёт ему проглатывать других людей. Верблюд приобрёл горб в наказание от Джина, Владыки Всех Пустынь, за отказ работать (и горб позволяет ему дольше работать без еды). Пятна у Леопарда нарисовал Эфиоп (после того, как сам выкрасился в чёрный цвет). Мощные задние лапы, длинный хвост и прыгающая манера передвижения появились у Кенгуру после того, как он весь день бежал от Динго. 
Предлагаю вам, ребята, прочитать и послушать сказки на английском языке - языке Киплинга!
Приятного чтения!

5 комментариев:

  1. С удовольствием послушала сказки Киплинга на английском языке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловна! Ребятам легче воспринимать английский текст, когда он и написан, и прочитан! Отличный способ повторить знакомые слова и выучить новые!

      Удалить
  2. Отлично усваивается материал, когда у детей задействованы аудио и визуальные каналы восприятия.С Новым Годом! Успехов Вам в благородной деятельности обучения детей!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день , Анна Анатольевна. С Р.Киплингом я был не знаком,я посмотрел несколько мультфильмов по сказкам Р.Киплинга "Слонёнок", "Рикки-Тикки-Тави", "Кот, который гулял сам по себе" и мне очень они понравились, в этих сказках есть хитрость,любознательность.

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!