1

суббота, 7 мая 2016 г.

Мы читаем сказку Лии Гераскиной "В стране Невыученных уроков"


"Есть такая Страна Невыученных уроков. И вот один мальчик двоечник, неуч и лентяй, Витя Перестукин, очутился в этой волшебной стране, в которой даже лимонад продают не за деньги, а за правильные ответы. 
Главный герой Витя Перестукин вместе  с котом Кузей прошёл множество испытаний, где собрались все допущенные им ошибки: неправильно решенные задачи, из-за которых по земле ходили только брюки, а верх человека отсутствовал (полтора землекопа), исторические персонажи из 16 и 19 веков оказывались в одном времени. Одну за другой ему приходится исправлять свои ошибки и заодно он учится серьезнее относиться к себе и делам своей жизни.
   
Витя справился, выучив при этом несколько полезных правил. Ещё мне понравились  другие герои этой сказки - это Вопросительный и Восклицательный знаки, Верблюд, его величество Глагол и Запятая. Очень поучительная сказочная история для всех кто “спустя рукава” делает уроки."
Елисей
А еще Елисей составил интерактивное задание для всех ребят!

4 комментария:

  1. Молодец, Елисей! Какое интересное интерактивное задание составил!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Анна Анатольевна!Блуждая по просторам Интернета попала на Ваш блог. Здорово! Какой Вы - творческий, активный человек, можете привлечь к чтению ребят... Приглашаю Вас и Ваших ребят в гости, на блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" - гимназия №140 г. Омск. Мы рады активному сотрудничеству и общению!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О, как здорово и интересно! Спасибо за блог! Буду читать обязательно, ибо "червь книжный"))

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!