1

пятница, 2 января 2015 г.

Читаем на зимних каникулах

Когда приходит Новый год – все вокруг становится интересным, необычным и немного волшебным. Почему? Да потому что елка, огоньки, праздник – все создает такую радостную атмосферу. А если окружить себя еще книгами на новогоднюю тематику, то ощущение праздника усилится вдвойне.

Вестерлунд Кейт "Зимняя сказка олененка"
Маленький олененок Алиса очень любит и ждет Новый Год. Однако в этот раз зима в лесу выдалась холодная, снежная и голодная. Увидев падающую звезду, Алиса загадывает желание, чтобы в лес пришел настоящий праздник. А если ты чего-то очень хочешь и немножко постараешься, то сказка порой сбывается!

Книгу можно увеличить на весь экран и, нажимая на стрелочки, листать! Приятного чтения!




"Однажды в новогоднюю ночь" М. Кристина Батлер
Однажды в новогоднюю ночь сильный порывистый ветер разбудил маленького Ежика от глубокого зимнего сна. Было слишком холодно, и Ежик никак не мог снова уснуть. И тут Ежик обнаружил красную бархатную шапочку - подарок от Деда Мороза. Он очень обрадовался. Но как ни старался Ежик надеть теплую шапочку, у него ничего не получалось. Мешали колючки. И тогда у Ежика возникла прекрасная идея… Восхитительная сказочная история о дружбе, очаровательных зверюшках и чудесной бархатной шапочке, которую юные читатели смогут потрогать и погладить! 


"Мой дорогой снеговик"- рождественская история от Евы Тарле о том, как сбываются светлые мечты. В новый год мы всегда ожидаем чудес. И даже падающий снег кажется нам волшебным. А если снеговик снимет свою шляпу - тогда уж точно произойдёт что-то необыкновенное! И неудивительно, что чудо случилось с маленькой девочкой, которая совсем этого не ждала и которая мечтала, чтобы снежная кошка стала настоящей.

Читайте с удовольствием!

6 комментариев:

  1. Дорогие первоклассники! Буду рада. если вы поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах! Это могут быть рисунки, видеоотзывы, рассказы о прочитанных на каникулах книгах!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Анатольевна, спасибо Вам большое за подборку новогодних книг. Постараюсь прочитать с дочкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! Я с удовольствием прочитала сказочную историю про олененка Алису... Думаю, что и другие новогодние истории понравятся ребятам. Приятного чтения!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна! Спасибо! Большое спасибо за чудесную подборку!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день,Анна Анатольевна,Ксюша с удовольствием прочитала книгу "Зимняя сказка олененка",очень понравилось,Ждем онлайн следующий доступ к чтению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Ксюша! В последнюю пятницу января пройдет первая ЧИТАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ первоклассников, можно будет рассказать о любой прочитанной книге и нарисовать к ней рисунок!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!