1

среда, 19 февраля 2014 г.

Летнее путешествие в СКАЗКУ

Зимой так хочется тепла! И я приглашаю всех в летнее путешествие.
  Музей скульптуры и флористики "Поляна Сказок" находится в Крыму, недалеко от города Ялта, на лесной поляне под открытым небом. Надпись у входа гласит: "Прямо пойдешь - в сказку попадешь!" И это так, даже взрослые здесь становятся детьми.
В одном месте можно увидеть героев многих детских книг. Это и три медведя, и Добрыня Никитич с поверженным Горынычем, и вещий Баян, и Королевство Кривых зеркал и... многие, многие.
   Сделаны скульптуры из камня, бетона, металла, дерева, причудливо изогнутых корневищ и веток умелыми и талантливыми мастерами.
Идея создания этого чуда - музея принадлежит ялтинскому художнику П. П. Безрукову, который в 60-х годах 20 века жил в домике, стоящем на поляне под горой Ставри - Кая (Крестовая гора). Первые скульптуры были созданы самим художником и выставлялись перед домом. Со временем поляна превратилась в музей детства под открытым небом, в котором собрано более 200 скульптур сказочных героев.
С большим удовольствием мы всей семьёй бродили по аллейкам и тропинкам, время пролетело незаметно. А на память об этом чудесном месте остались фотографии. Будете в Крыму обязательно посетите этот уголок под названием " Поляна Сказок "!   
Эльвира

5 комментариев:

  1. Правдо здорово!А?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Путешествовать и узнавать, что-то новое всегда здорово! ЭЛЯ

      Удалить
  2. Эля, привет, классная экскурсия у вас получилась - спасибо, а у нас времени не хватило туда заехать, когда были в Крыму. А вы не были в Алуштинском парке "Крым в миниатюре"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Тим! Рада, что тебе понравился мой рассказ! Мы очень любим бывать в Крыму, а вот до Алуштинского парка мы не добрались. В следующий раз обязательно включил его в программу! Спасибо! ЭЛЯ

      Удалить
    2. Эля, мы были в парке днём, но говорят, что вечером там с подсветкой особенно красиво!
      Хороших впечатлений вам!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!