1

суббота, 1 февраля 2014 г.

Энн Хогарт "Мафин и его веселые друзья"

Я продолжаю изучать творчество английских писателей. На этот раз я выбрала книгу Энн Хогарт про приключения ослика по имени Мафин. 
Книга состоит из веселых историй. В одной из них рассказывается о том, как Мафину подарили волшебный гребешок, который мог исполнять любые желания. Но за каждое желание гребешок терял по одному зубчику. Эта история научила ослика хорошо обдумывать свои желания.
В другой истории Мафин был недоволен своим хвостиком и решил примерить хвосты своих друзей – тюленихи Сэлли, пингвина Перегрина, страуса Освальда. Но в конце концов ослик решил, что лучше оставить свой хвостик. А еще мне понравилась забавная история про то, как Мафин решил испечь пирог, и все его друзья прибежали помогать. Пчела принесла мед, попугаиха Поппи снесла яйца, негритята Волли и Молли замесили тесто. А в итоге Мафин понял, что в пироге осталась его поварская шапочка.
Книга про ослика Мафина интересная и смешная,  ее очень весело читать!
Настя Б.

3 комментария:

  1. Ослик Мафин — один из любимых героев английских ребят. Родился он в кукольном театре Энн Хогарт и её мужа Яна Бассела. Оттуда он перешагнул на экраны лондонского телевидения!

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже выбрала эту сказку для чтения с ребёнком. Дочери 6 лет. Интересно, как пойдёт. Мы только закончили читать сказку Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио!", девочка горевала, что придётся расставаться с полюбившимися героями. Я "проанонсировала" сказку про ослика Мафина. Предвкушаем обе.

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!