1

среда, 21 августа 2013 г.

Читающая планета

Приветствую всех жителей "Читающей планеты"! 
Со 2 сентября 2013 года берет старт Международный проект "Читать не вредно - вредно не читать", для которого и создан этот блог учеников 4 "А" класса МБОУ гимназии № 69! Нас ждут 35 недель интереснейшего и увлекательного чтения! 
Вперед, на встречу приключениям!
Давайте вместе попробуем составить список книг для нашего проекта. Какие будут предложения?
Поделюсь книгой, которую с удовольствием читаю сама. Это книга К. Фопеля "Как научить детей сотрудничать?"
Клаус Фопель ( Гамбург, Германия) - известный немецкий психолог, психотерапевт, известен как популяризатор так называемых интерактивных игр.
«Как научить детей сотрудничать?» - это сборник психологических игр и упражнений. Он адресован психологам, педагогам и всем взрослым, которые думают о психическом здоровье детей, об их эмоциональном опыте, о необходимом каждому человеку умении строить конструктивные отношения с другими людьми и позитивно относиться к себе. Проведение подобных игр с детьми младшей школы способствует развитию их «эмоционального интеллекта» и помогает педагогу создавать в классе дружескую атмосферу взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом и с учителем, облегчив тем самым процесс совместного обучения.

10 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, я правильно поняла, что Ваша предыдущая заявка — это заявка на личное участие, а этот блог и вторая заявка — для участия в проекте Ваших четвероклассников? Или Вы все же решили создать для проекта отдельный блог: и для своего участия, и для ребят? Я просто думаю, как на сайт это размещать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! Этот блог специально для проекта: и для ребят, и для меня! На сайте проекта, пожалуйста, оставьте ссылку на "Читающую планету"! Спасибо за поддержку!

      Удалить
    2. Я Мария, а не Марина... Ссылку на сайте сейчас поправлю. Здорово, что Вы не только участвуете сами, но и привлекаете к читательскому марафону своих учеников!

      Удалить
    3. Простите, Мария Николаевна! Попробуем свои силы - может читающей "братии" поприбавится))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Поздравляю Вас с открытием нового блога! Удачи и процветания! Буду с удовольствием принимать активное участие в жизни блога посредством комментариев. Читать - очень люблю и не электронные книги, а те, которые пахнут типографской краской, которые уже читаны-перечитаны. Спасибо за новый блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Алена Валерьевна! Здорово, что запущен такой полезный проект! Я и сама буду принимать в проекте участие. Для себя тоже заведу интерактивный читательский дневник. С нетерпением жду начала (уже прогулялась по книжному магазину и выбрала книгу первой недели для себя)!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, поздравляю с открытием нового интернет-ресурса. Желаю ему успешности и долгих лет жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо, будем теперь еще и друзьями-читателями! Что Вы выбрали на первое время, поделитесь?

      Удалить
  4. Ах, Анна Анатольевна, какая вы молодец, что вступили в проект вместе со своими питомцами! Детское чтение - это так важно!
    Надеюсь, ваши ребята, став взрослыми, будут рассказывать, что любовь к книге им привила первая учительница, которая сумела увлечь, заинтриговать, воодушевить...

    Ребята, не подводите свою учительницу - своего лоцмана в книжном море!
    Удачного, интересного плавания и семь футов под килем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку, Наталья! С таким удовольствием "плавала" по VOLNaм Вашего блога - много интересностей ждет еще впереди!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!