1

вторник, 4 февраля 2020 г.

Международный день дарения книг

Любая книга — умный друг:
Чуть утомит, она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Международный день дарения книг — 14 февраля, это праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.
Друзья, книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.
Сайт International Book Giving Day’s website вдохновляет всё новых и новых участников присоединиться к проекту! Как подключиться к акции?
Друзья, просто подарите книгу. Можно другу, можно кому-то из домашних, можно кому угодно. А еще можно оставить книгу там, где люди вынужденно проводят много времени: в фойе или зале ожидания какого-либо учреждения.
И, конечно же, можно пожертвовать свои старые книги, если они вам не нужны. Поверьте, библиотека нашей гимназии не откажется от такого подарка!

4 комментария:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Отличная акция! Можно пересмотреть и перечитать домашние книги и принести в библиотеку - пусть читают другие ребята!
    Предлагаю также "Читающей планете" принять участие в проекте "Книга месяца"! Подробности ЗДЕСЬ https://serdzerasum.blogspot.com/2020/01/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делиться прочитанными книгами - это здорово! На последней читательской конференции многие второклассники поменялись прочитанными на каникулах книгами, может и в проекте "Книга месяца" решимся поучаствовать:))

      Удалить
  2. Привет анна,
    приятно читать, что ты тоже делаешь рецензии на книги :-)
    К сожалению, переводы в блоге больше не работают, поэтому мне приходится все копировать. Вот почему я посмотрел дальше на вас и оказался здесь :-)
    Привет, Хельма

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Helma! А у меня страницы переводятся автоматически. Спасибо за внимательное чтение блогов, в этом блоге-проекте учимся с ребятами не просто читать, - учимся любить книги!

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!