1

воскресенье, 2 октября 2016 г.

Книга недели учителя: "Я не боюсь"

Книга Никколо Амманити "Я не боюсь" заставляет задуматься над многими вещами. Пронзительная книга, которая не отпускает даже после прочтения, книга о жестокости одних и добром сердце других. 
Микеле, девятилетний мальчишка, случайно находит яму, в которой сидит мальчик, такого же как и он возраста. Он попал туда не случайно, кто-то специально держит его там, в отвратительных условиях, он болен и почти безумен от перенесенных испытаний. 

Страшное открытие читателю предстоит сделать вместе с главным героем - мы узнаем, что мальчика похитили жители деревни. 
Микеле не понимает, что происходит, но осознает, что это не правильно. 
Все родители учат своих детей поступать хорошо: Микеле идет к мальчику, хотя ему страшно, но он знает, что мальчику в яме еще страшнее...
 Микеле любит своих родителей, не смотря на то, что понимает, что они делают что-то очень плохое.  
Ему предстоит сделать выбор, очень непростой, но он бросает вызов взрослому миру, полному жестокости и насилия.
Читать всем взрослым, обязательно!

4 комментария:

  1. Спасибо за отзыв, Анна Анатольевна. А эта книга на реальных событиях основана или нет? По совету "читать всем взрослым, обязательно" прочту обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Не нашла, основана ли история, рассказанная автором, на реальных событиях или нет. Но пищу для размышлений книга дает массу:)) Не пожалеете!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна! Вы заинтриговали меня этой книгой. Захотелось почитать! Может быть скачать из Интернета? Не думаю, что смогу найти в книжном магазине. Анна Анатольевна, СПАСИБО за поздравление Волшебного фонарика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловна! Я читала книгу в электронном варианте, очень удобно. Иногда очень хочется полистать "живую" книгу, но электронные книги мне тоже нравятся.

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!