1

пятница, 8 мая 2020 г.

Акция "Читаем детям о войне"

Первый читатель новой книги - Адам Ш.
Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.
XI Международная Акция "Читаем детям о войне" - акция о сохранении памяти. Где самое важное - рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Не просто прочитать, а донести и обсудить, услышать мнение нынешнего поколения.
Хочу поделиться замечательной книгой, которая издана к 75-летию Победы - "Великая Отечественная война 1941 - 1945.
Рассказы, стихи, очерки, письма". Это сборник, герои которого красноармейцы и партизаны, фронтовые корреспонденты, медсестры, школьники. Каждый из них как мог приближал победу. 
Все рассказы сопровождаются подробными историческими комментариями о ходе войны, жизни на фронте и в тылу. В книге опубликованы подлинные документы тех лет - письма с передовой, фрагменты газетных очерков, военные плакаты и фотографии из семейных архивов. 
Даже спустя 75 лет со Дня Победы, читая книгу вместе с детьми, мы сможем помочь нашим детям по-настоящему понять и прочувствовать праздник Победы.
В книгу вошли произведения Л. Кассиля, В. Некрасова, В. Астафьева, В. Берестова, А. Твардовского, К. Симонова и других писателей и поэтов, которые видели Великую Отечественную войну своими глазами: кто-то провожал на фронт отца, кто-то строил дзоты на Мамаевом кургане, кто-то мальчишкой помогал партизанам, кто-то входил в мае в пламенеющий Берлин. 
Вместе с ними мы, читатели, пройдём трудными фронтовыми путями: от первого тревожного дня - вперёд, к победе.
Книга ждет вас, ребята!

2 комментария:

  1. Анна, это замечательная акция. Мы каждый год участвуем в ней. В этом году участников было поменьше, но акция состоялась и в нашей школе несмотря на трудности.
    И книга хорошая. Жаль, что школьные библиотеки обходятся только старыми книжками, новых поступлений нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Книга потрясающая! Если будет возможность - обязательно заказывайте для школьной библиотеки. Я много узнала и с огромным интересом читаю книгу.

      Удалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!