1

среда, 15 марта 2017 г.

Готовимся к проекту: Виталий Бианки "Лесная газета"

Виталий Валентинович Бианки рассказы "Лесной газеты" писал на протяжении тридцати лет. Произведение совершенствовалось от издания к изданию - обновлялись представленные там сведения о природе, увеличивалось количество рубрик этой своеобразной "газеты". Кроме того, расширялась география регионов страны, природа которых была описана в рассказах. 
Вы, ребята, сможете узнать о природе в жарком климатическом поясе России, за полярным кругом и в средней полосе. Писатель много путешествовал по стране, лично сам проводил исследования, записывал результаты своих наблюдений. Для написания рассказов Виталий Бианки использовал сведения о новейших достижениях, касающихся разных сторон жизни человека и окружающей его природы.

"Лесная газета" - рассказы, отражающие все, что происходит в лесу, поле, на реке в разные времена года. Героями же произведения стали звери, птицы, насекомые, растения и, конечно, человек. В каждом номере этой "газеты", как и любой другой, всегда есть свежие новости. Здесь публикуются объявления, очерки корреспондентов, статьи редакции, письма охотников и рыболовов и даже срочные телеграммы. 

Читать онлайн "Лесную газету"

А теперь поиграем в литературную игру "Тир" по весенним месяцам "Лесной газеты", проверьте, насколько внимательно вы читали!

4 комментария:

  1. Анна Анатольевна! Вы постоянно участвуете в разных проектах и конкурсах с ребятами из своего класса! Вы такая активная и детей учите везде принимать участие! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтение книги - одно из условий участия в проекте о весне, Ирина Михайловна!

      Удалить
  2. Арина, молодец! В понедельник, 20 марта, будем отвечать на вопросы викторины проекта вместе. Не забудь принести книгу "Лесная газета" в класс.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы, Ксения, Елисей и Алиса! Теперь команда в сборе!

    ОтветитьУдалить

МНЕНИЕ ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО, ПОЛУЧАТЬ КОММЕНТАРИИ ВСЕГДА ПРИЯТНО!